Заголовок страницы

Новая мечеть открыта в Гамбии

Новая мечеть открыта в ГамбииСотни мусульман в том числе: многие мусульманские ученые, спикер Национальной ассамблеи и другие выдающиеся личности в прошлую пятницу собрались в деревне Сейон Центрального района Комбо Западного Прибрежного Региона, чтобы принять участие в открытии новой мечети. Строительство нового Исламского храма при финансовой поддержке Африканского Мусульманского Агентства обошлось в D300, 000 (Даласи).

Выступая на церемонии открытия, Халид Худа (Khalid Houda), офицер службы социального обеспечения Африканского Мусульманского Агентства, сказал по этому знаменательному случаю: "Мечеть - дом Аллаhа, и это место, где можно получить благословение Всевышнего Аллаhа, Свят Он и Велик". Вместе с тем он сообщил, что его организация обязана помогать Умме мусульман, способствовать к призыву местной общины Сейона выполнять свои обязательные ежедневные молитвы в мечети. В конце своего напутствия, он посоветовал мусульманам отмежеваться от всего, что противоречит учению Ислама и держаться только истинного пути.

Выступая ранее, достопочтенный Абдули Боджанг (Abdoulie Bojang), спикер Национального Собрания, который выступал от имени правительства, выразил радость оттого, что является частью этой прекрасной церемонии, и призвал людей молиться за мир на всем Земном шаре, со ссылкой на текущую ситуацию в арабском регионе. В этой связи он призвал мусульманский мир объединиться, чтобы положить конец несчастьям в арабских странах по всему миру. Спикер Боджанг наконец отметил благодарностью Африканское Мусульманское Агентство за их поддержку мусульманских общин в Гамбии.

Во время пятничной проповеди открытия мечети имам Эбрима Джарджу (Ebrima Jarju) остановился на вопросах, касающиеся этики и необходимых качеств, которыми должен обладать мусульманин, чтобы стать хорошим мусульманином. Пятикратная ежедневная молитва, один из столпов Ислама, и для человека является обязательным выполнять свои пять ежедневных молитв, когда он слышит призыв на намаз (азан). Имам добавил, что тот, кто выполняет свои ежедневные молитвы в мечети, Инша Аллаh, получит огромную награду за это.

Он также напомнил людям о необходимости проявления уважения к их духовным руководителям, и посоветовал молодым людям удвоить свои усилия в поисках Исламских знаний и любви к своей религии. Имам Джарджу также поблагодарил Африканское Мусульманское Агентство за их огромную поддержку мусульман и Ислама в Гамбии.

Шериф Барри (Sheriff Barry)

Похожие статьи

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent